OVM 2017 - Gruppe D

Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Popp,Marcel   858   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 2000
2. Kelmendi,Alida     W SC JÄKLECHEMIE Talen GER 2005
3. Mohr,Torben       SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1974
4. Späth,Arved       SC JÄKLECHEMIE Talen GER 2007
5. Kelmendi,Dijon       SC JÄKLECHEMIE Talen GER 2009
6. Kelmendi,Ariona     W SC JÄKLECHEMIE Talen GER 2005

Rundenplan:

Paarungsliste der 1. Runde   (20.01.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Popp,Marcel () - 6. Kelmendi,Ariona () 0 - 1
2 2. Kelmendi,Alida () - 5. Kelmendi,Dijon () 0 - 1
3 3. Mohr,Torben () - 4. Späth,Arved () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde   (24.02.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Kelmendi,Ariona (1) - 4. Späth,Arved (0) 0 - 1
2 5. Kelmendi,Dijon (1) - 3. Mohr,Torben (1) 0 - 1
3 1. Popp,Marcel (0) - 2. Kelmendi,Alida (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde   (24.03.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Kelmendi,Alida (0) - 6. Kelmendi,Ariona (1) ½ - ½
2 3. Mohr,Torben (2) - 1. Popp,Marcel (1) + - -
3 4. Späth,Arved (1) - 5. Kelmendi,Dijon (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde   (05.05.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 6. Kelmendi,Ariona (1½) - 5. Kelmendi,Dijon (1) 1 - 0
2 1. Popp,Marcel (1) - 4. Späth,Arved (2) - - +
3 2. Kelmendi,Alida (½) - 3. Mohr,Torben (3) ½ - ½
 
Paarungsliste der 5. Runde   (14.07.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Mohr,Torben (3½) - 6. Kelmendi,Ariona (2½) 0 - 1
2 4. Späth,Arved (3) - 2. Kelmendi,Alida (1) 1 - 0
3 5. Kelmendi,Dijon (1) - 1. Popp,Marcel (1) 0 - 1

Tabelle:

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte SoBerg
1. Späth,Arved   ** 0 1 + 1 1 4.0 7.50
2. Mohr,Torben   1 ** 0 + ½ 1 3.5 7.50
3. Kelmendi,Ariona   0 1 ** 1 ½ 1 3.5 7.00
4. Popp,Marcel 858 - - 0 ** 1 1 2.0 2.00
5. Kelmendi,Alida   0 ½ ½ 0 ** 0 1.0 3.50
6. Kelmendi,Dijon   0 0 0 0 1 ** 0.0 0.00

Herzlich willkommen

auf der Homepage

unseres Schachvereins!

Druckfrisch aus

unserer Presseabteilung:

 

Sommerfest 2017

(25.07.2017)

 

OVM 2017 - 7. Termin

(25.07.2017)

 

Blitzolympiade - 3. Disziplin

(25.07.2017)

 

Pardubice 2017

(25.07.2017)

Trainingszeiten:

 

Freitag 18:00 - 19:30 Jugend

 

Freitag ab 19:30 Erwachsene

 

Einzeltraining individuell

Tägliche Schachaufgaben:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Scjaeklechemie