OVM 2017 - Gruppe C

Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Vemmer,Tobias   874   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 2006
2. Bressler,Günter   893   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1962
3. Heigwer,Florian   905   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1998
4. Brinkmann,Jörg   1026   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1965
5. Kelmendi,Bashkin   1000   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1971
6. Franz,Alexander   1314   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1998
7. Scholz,Victor   1143   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 2000

Rundenplan:

Paarungsliste der 1. Runde   (20.01.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Vemmer,Tobias () - 8.   ()  - 
2 2. Bressler,Günter () - 7. Scholz,Victor () 0 - 1
3 3. Heigwer,Florian () - 6. Franz,Alexander () 1 - 0
4 4. Brinkmann,Jörg () - 5. Kelmendi,Bashkin () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde   (03.02.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) - 5. Kelmendi,Bashkin (1)  - 
2 6. Franz,Alexander (0) - 4. Brinkmann,Jörg (0) 1 - 0
3 7. Scholz,Victor (1) - 3. Heigwer,Florian (1) 1 - 0
4 1. Vemmer,Tobias (0) - 2. Bressler,Günter (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde   (24.02.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Bressler,Günter (1) - 8.   (0)  - 
2 3. Heigwer,Florian (1) - 1. Vemmer,Tobias (0) 0 - 1
3 4. Brinkmann,Jörg (0) - 7. Scholz,Victor (2) + - -
4 5. Kelmendi,Bashkin (1) - 6. Franz,Alexander (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde   (24.03.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) - 6. Franz,Alexander (2)  - 
2 7. Scholz,Victor (2) - 5. Kelmendi,Bashkin (1) ½ - ½
3 1. Vemmer,Tobias (1) - 4. Brinkmann,Jörg (1) 0 - 1
4 2. Bressler,Günter (1) - 3. Heigwer,Florian (1) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde   (05.05.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Heigwer,Florian (1) - 8.   (0)  - 
2 4. Brinkmann,Jörg (2) - 2. Bressler,Günter (2) 1 - 0
3 5. Kelmendi,Bashkin (1½) - 1. Vemmer,Tobias (1) - - +
4 6. Franz,Alexander (2) - 7. Scholz,Victor (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde   (23.06.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) - 7. Scholz,Victor (1)  - 
2 1. Vemmer,Tobias (2) - 6. Franz,Alexander (3) ½ - ½
3 2. Bressler,Günter (2) - 5. Kelmendi,Bashkin (1½) 0 - 1
4 3. Heigwer,Florian (1) - 4. Brinkmann,Jörg (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde   (14.07.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Brinkmann,Jörg (4) - 8.   (0)  - 
2 5. Kelmendi,Bashkin (2½) - 3. Heigwer,Florian (1) ½ - ½
3 6. Franz,Alexander (3½) - 2. Bressler,Günter (2) 1 - 0
4 7. Scholz,Victor (2½) - 1. Vemmer,Tobias (2½) 0 - 1

Tabelle:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Franz,Alexander 1314 ** 1 ½ 1 1 1 0 4.5 13.25
2. Brinkmann,Jörg 1026 0 ** 1 0 + 1 1 4.0 9.50
3. Vemmer,Tobias 874 ½ 0 ** + 1 0 1 3.5 9.25
4. Kelmendi,Bashkin 1000 0 1 - ** ½ 1 ½ 3.0 8.00
5. Scholz,Victor 1143 0 - 0 ½ ** 1 1 2.5 5.00
6. Bressler,Günter 893 0 0 1 0 0 ** + 2.0 5.00
7. Heigwer,Florian 905 1 0 0 ½ 0 - ** 1.5 6.00

Herzlich willkommen

auf der Homepage

unseres Schachvereins!

Druckfrisch aus

unserer Presseabteilung:

 

Sommerfest 2017

(25.07.2017)

 

OVM 2017 - 7. Termin

(25.07.2017)

 

Blitzolympiade - 3. Disziplin

(25.07.2017)

 

Pardubice 2017

(25.07.2017)

Trainingszeiten:

 

Freitag 18:00 - 19:30 Jugend

 

Freitag ab 19:30 Erwachsene

 

Einzeltraining individuell

Tägliche Schachaufgaben:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Scjaeklechemie