OVM 2017 - Gruppe B

Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Kästlen,Paul Carl   1389   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1951
2. Petermann,Jan   1665   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1996
3. Völk,Tobias   1574   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1998
4. Lingl,Xenia   1644 W SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1993
5. Lingl,Peter   1460   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1959
6. Effenberg,Michael   1648   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1987
7. Meyer,Nico   1606   SC Bechhofen 1923 e.V. GER 1996

Rundenplan:

Paarungsliste der 1. Runde   (20.01.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Kästlen,Paul Carl () - 8.   ()  - 
2 2. Petermann,Jan () - 7. Meyer,Nico () - - +
3 3. Völk,Tobias () - 6. Effenberg,Michael () 1 - 0
4 4. Lingl,Xenia () - 5. Lingl,Peter () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde   (03.02.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) - 5. Lingl,Peter (½)  - 
2 6. Effenberg,Michael (0) - 4. Lingl,Xenia (½)  - 
3 7. Meyer,Nico (1) - 3. Völk,Tobias (1) 1 - 0
4 1. Kästlen,Paul Carl (0) - 2. Petermann,Jan (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde   (24.02.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Petermann,Jan (0) - 8.   (0)  - 
2 3. Völk,Tobias (1) - 1. Kästlen,Paul Carl (1) 1 - 0
3 4. Lingl,Xenia (½) - 7. Meyer,Nico (2)  - 
4 5. Lingl,Peter (½) - 6. Effenberg,Michael (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde   (24.03.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) - 6. Effenberg,Michael (1)  - 
2 7. Meyer,Nico (2) - 5. Lingl,Peter (½) 1 - 0
3 1. Kästlen,Paul Carl (1) - 4. Lingl,Xenia (½) 0 - 1
4 2. Petermann,Jan (0) - 3. Völk,Tobias (2) - - +
 
Paarungsliste der 5. Runde   (05.05.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Völk,Tobias (3) - 8.   (0)  - 
2 4. Lingl,Xenia (1½) - 2. Petermann,Jan (0) + - -
3 5. Lingl,Peter (½) - 1. Kästlen,Paul Carl (1) 0 - 1
4 6. Effenberg,Michael (1) - 7. Meyer,Nico (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde   (23.06.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) - 7. Meyer,Nico (4)  - 
2 1. Kästlen,Paul Carl (2) - 6. Effenberg,Michael (1)  - 
3 2. Petermann,Jan (0) - 5. Lingl,Peter (½) - - +
4 3. Völk,Tobias (3) - 4. Lingl,Xenia (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde   (14.07.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Lingl,Xenia (2½) - 8.   (0)  - 
2 5. Lingl,Peter (1½) - 3. Völk,Tobias (4)  - 
3 6. Effenberg,Michael (1) - 2. Petermann,Jan (0) + - -
4 7. Meyer,Nico (4) - 1. Kästlen,Paul Carl (2)  - 

Tabelle:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Meyer,Nico 1606 ** 1     1 1 + 4.0 7.50
2. Völk,Tobias 1574 0 ** 1 1 1   + 4.0 6.50
3. Lingl,Xenia 1644   0 ** 1   ½ + 2.5 2.75
4. Kästlen,Paul Carl 1389   0 0 **   1 + 2.0 1.50
5. Effenberg,Michael 1648 0 0     ** 1 + 2.0 1.50
6. Lingl,Peter 1460 0   ½ 0 0 ** + 1.5 1.25
7. Petermann,Jan 1665 - - - - - - ** 0.0 0.00

Herzlich willkommen

auf der Homepage

unseres Schachvereins!

Druckfrisch aus

unserer Presseabteilung:

 

Himmelfahrtsopen Erlangen 2017

(29.05.2017)

 

OVM 2017 - 3. Nachholtermin

(28.05.2017)

 

Kleeblatt-Cup 2017
(22.05.2017)

Trainingszeiten:

 

Freitag 18:00 - 19:30 Jugend

 

Freitag ab 19:30 Erwachsene

 

Einzeltraining individuell

Tägliche Schachaufgaben:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Scjaeklechemie