OVM 2017 - Gruppe A 

Teilnehmerliste:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Roß,Sandra   1731 W SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1978
2. Dyroff,Roland   1821   SC Schwarz-Weiß Nürn GER 1966
3. Junk,Philipp   1820   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1993
4. Braun,Kristin   1825 W SC Forchheim e.V. GER 1997
5. Bachhuber,Dominik   1879   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1993
6. Adelhütte,Dennis   1946   SC JÄKLECHEMIE Talen GER 1991
7. Meulner,Fabian   1995   SC Schwarz-Weiß Nürn GER 1997

Paarungen:

Paarungen der 1. Runde (20.01.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Roß,Sandra () - 8.   ()  - 
2 2. Dyroff,Roland () - 7. Meulner,Fabian () 1 - 0
3 3. Junk,Philipp () - 6. Adelhütte,Dennis () ½ - ½
4 4. Braun,Kristin () - 5. Bachhuber,Dominik () 0 - 1
 
Paarungen der 2. Runde (03.02.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) - 5. Bachhuber,Dominik (1)  - 
2 6. Adelhütte,Dennis (½) - 4. Braun,Kristin (0) 1 - 0
3 7. Meulner,Fabian (0) - 3. Junk,Philipp (½) 1 - 0
4 1. Roß,Sandra (0) - 2. Dyroff,Roland (1) 0 - 1
 
Paarungen der 3. Runde (24.02.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Dyroff,Roland (2) - 8.   (0)  - 
2 3. Junk,Philipp (½) - 1. Roß,Sandra (0) 1 - 0
3 4. Braun,Kristin (0) - 7. Meulner,Fabian (1)  - 
4 5. Bachhuber,Dominik (1) - 6. Adelhütte,Dennis (1½) 0 - 1
 
Paarungen der 4. Runde (24.03.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) - 6. Adelhütte,Dennis (2½)  - 
2 7. Meulner,Fabian (1) - 5. Bachhuber,Dominik (1) 1 - 0
3 1. Roß,Sandra (0) - 4. Braun,Kristin (0)  - 
4 2. Dyroff,Roland (2) - 3. Junk,Philipp (1½) 0 - 1
 
Paarungen der 5. Runde (05.05.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Junk,Philipp (2½) - 8.   (0)  - 
2 4. Braun,Kristin (0) - 2. Dyroff,Roland (2) 1 - 0
3 5. Bachhuber,Dominik (1) - 1. Roß,Sandra (0) 1 - 0
4 6. Adelhütte,Dennis (2½) - 7. Meulner,Fabian (2) ½ - ½
 
Paarungen der 6. Runde (23.06.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 8.   (0) - 7. Meulner,Fabian (2½)  - 
2 1. Roß,Sandra (0) - 6. Adelhütte,Dennis (3)  - 
3 2. Dyroff,Roland (2) - 5. Bachhuber,Dominik (2)  - 
4 3. Junk,Philipp (2½) - 4. Braun,Kristin (1)  - 
 
Paarungen der 7. Runde (14.07.2017)
Tisc TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Braun,Kristin (1) - 8.   (0)  - 
2 5. Bachhuber,Dominik (2) - 3. Junk,Philipp (2½)  - 
3 6. Adelhütte,Dennis (3) - 2. Dyroff,Roland (2)  - 
4 7. Meulner,Fabian (2½) - 1. Roß,Sandra (0) 1 - 0

Tabelle:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Meulner,Fabian 1995 ** ½ 1 0 1   1 3.5 6.00
2. Adelhütte,Dennis 1940 ½ ** ½   1 1   3.0 6.00
3. Junk,Philipp 1820 0 ½ ** 1     1 2.5 3.50
4. Dyroff,Roland 1821 1   0 **   0 1 2.0 3.50
5. Bachhuber, Dominik 1879 0 0     ** 1 1 2.0 1.00
6. Braun,Kristin 1825   0 1 0 **   1.0 2.00
7. Roß,Sandra 1731 0   0 0 0   ** 0.0 0.00

Herzlich willkommen

auf der Homepage

unseres Schachvereins!

Druckfrisch aus

unserer Presseabteilung:

 

Himmelfahrtsopen Erlangen 2017

(29.05.2017)

 

OVM 2017 - 3. Nachholtermin

(28.05.2017)

 

Kleeblatt-Cup 2017
(22.05.2017)

Trainingszeiten:

 

Freitag 18:00 - 19:30 Jugend

 

Freitag ab 19:30 Erwachsene

 

Einzeltraining individuell

Tägliche Schachaufgaben:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Scjaeklechemie