Tabelle (Stand 04.05.2018):

Nr. Teilnehmer DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Part.
1 Junk Philipp 1848 ** ½ 1 ½ ½ 1 3,5 5
2 Dyroff Roland (G) 1780 ** 1 ½ 1 1 ½ 1 5,0 6
3 Roß Sandra 1731 ½ 0 ** 1 1 ½ 3,0 5
4 Denninger David 1687 0 ½ ** ½ 1 ½ 1 3,5 6
5 Völk Tobias 1671 0 0 ½ ** 1 1,5 4
6 Halamicek Robin 1664 ½ 0 0 ** 0 ½ 1,0 5
7 Floegel Marco (G) 1657 ½ 0 ½ 1 ** 0 2,0 5
8 Effenberg Michael 1594 ½ ½ 0 ½ 1 ** 2,5 5
9 Franz Alexander 1503 0 0 0 ** 0,0 3

Teilnehmer:

   Name  Verein  DWZ
1.  Philipp Junk  SC Jäklechemie  1858
2.  Roland Dyroff  SW Nürnberg Süd  1814
3.  Sandra Roß  SC Jäklechemie  1731
4.  Tobias Völk  SC Jäklechemie  1687
5.  Robin Halamicek  SC Jäklechemie  1664
6.  David Denninger  SC Jäklechemie  1656
7.  Marco Floegel  SK 1911 Herzogenaurach  1628
8.  Michael Effenberg  SC Jäklechemie  1594
9.  Alexander Franz  SC Jäklechemie  1403

Runde 1 (20.10.2017):

Paar  Weiß Erg.  Schwarz
1      Junk, Philipp
 Dyroff, Roland 1:0  Völk, Tobias
3  Floegel, Marco   remis  Denninger, David
4  Roß, Sandra    Franz, Alexander
5  Effenberg, Michael remis  Halamicek, Robin

Runde 2 (08.12.2017):

Paar  Weiß Erg.  Schwarz
1  Effenberg, Michael    
 Halamicek, Robin    Roß, Sandra
3  Franz, Alexander    Floegel, Marco
4  Denninger, David remis  Dyroff, Roland
5  Völk, Tobias    Junk, Philipp

Runde 3 (12.01.2018):

Paar  Weiß Erg.  Schwarz
1      Völk, Tobias
 Junk, Philipp 1:0  Denninger, David
3  Dyroff, Roland 1:0  Franz, Alexander
4  Floegel, Marco 1:0  Halamicek, Robin
5  Roß, Sandra remis  Effenberg, Michael

Runde 4 (09.02.2018):

Paar  Weiß Erg.  Schwarz
1  Roß, Sandra    
 Effenberg, Michael 1:0  Floegel, Marco
3  Halamicek, Robin 0:1  Dyroff, Roland
4  Franz, Alexander 0:1  Junk, Philipp
5  Denninger, David remis  Völk, Tobias

Runde 5 (09.03.2018):

Paar  Weiß Erg.  Schwarz
1      Denninger, David
 Völk, Tobias    Franz, Alexander
3  Junk, Philipp remis  Halamicek, Robin
4  Dyroff, Roland    Effenberg, Michael
5  Floegel, Marco 0:1  Roß, Sandra

Runde 6 (06.04.2018):

Paar  Weiß Erg.  Schwarz
1  Floegel, Marco    
 Roß, Sandra 0:1  Dyroff, Roland
3  Effenberg, Michael remis  Junk, Philipp
4  Halamicek, Robin    Völk, Tobias
5  Franz, Alexander 0:1  Denninger, David

Runde 7 (11.05.2018):

Paar  Weiß Erg.  Schwarz
1      Franz, Alexander
 Denninger, David 1:0  Halamicek, Robin
3  Völk, Tobias 1:0  Effenberg, Michael
4  Junk, Philipp remis  Roß, Sandra
5  Dyroff, Roland remis  Floegel, Marco

Runde 8 (25.5.2018):

Paar  Weiß Erg.  Schwarz
1  Dyroff, Roland    
 Floegel, Marco    Junk, Philipp
3  Roß, Sandra 1:0  Völk, Tobias
4  Effenberg, Michael    Denninger, David
5  Halamicek, Robin    Franz, Alexander

Runde 9 (29.06.2018):

Paar  Weiß Erg.  Schwarz
1      Halamicek, Robin
 Franz, Alexander    Effenberg, Michael
3  Denninger, David    Roß, Sandra
4  Völk, Tobias    Floegel, Marco
5  Junk, Philipp    Dyroff, Roland

Herzlich willkommen auf

 der Homepage unseres 
 Schachvereins!

Druckfrisch aus der Presseabteilung:

   

Bamberg 2018

(18.05.2018)

 

Jugendturnier Trappstadt
(09.05.2018)
 

1. Mannschaft, 9. Runde

(07.05.2018)

Schnellübersicht:
 

 Trainingszeiten 

 

Vereinsheim, DWZ

Tägliche Schachaufgaben:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Scjaeklechemie