Termine Saison 2017/2018

Hier findet ihr die (bereits bekannten) Termine für die Saison 17/18. Sofern Ausschreibungen der jeweiligen Turnierformate vorhanden sind, werdet ihr direkt auf diese verlinkt. Informationen zur Vereinsmeisterschaft findet ihr hier, Informationen zu den Mannschaften ebenfalls auf der Homepage oder im Ligamanager.  

 

Stand: 15.10.2017  (durchgestrichen = vergangen) 

 

Datum

                                 Ereignis
Fr-So,

29.09. -

01.10.2017

16. Forchheimer Sparkassen-Open
Di, 03.10.2017 Schnellschacheinzelmeisterschaft 17/18, Kreis Mfr. Mitte
Fr, 06.10.2017 Nürnberger Blitzstadtmeisterschaft 2017, Oktobertermin
So, 08.10.2017 B2a, 1. Runde: TSV Cadolzburg I - SC Jäklechemie I
Fr, 13.10.2017 K2, 1. Runde: SC Jäklechemie II - SC Postbauer-Heng III
Sa, 14.10.2017 Jugendturnier Heilsbronn
Sa, 14.10.2017 U20-K2, 1. Runde: SC Jäklechemie II - SC Erlangen 48/88 VI
So, 15.10.2017 Mittelfränkische Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 17/18
So, 15.10.2017 DWZ-Turnier Lauf a.d.Peg.
Fr, 20.10.2017 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: 1. Runde
Sa, 21.10.2017 Jugendturnier Bechhofen 
Sa-Fr,

28.10. -

03.11.2017

Open Bad Kissingen
So, 29.10.2017 B2a, 2. Runde: SC Jäklechemie I - SC Heilsbronn I
Do,  02.11.2017 Nürnberger Blitzstadtmeisterschaft 2017, Novembertermin
Fr-So,

03.11. -

05.11.2017

Jugendkreiseinzelmeisterschaft U12-U18
Samstag, 04.11.2017: U8 und U10
Fr-So,

03.11. -

05.11.2017

Würzburg-Open 2017
So, 05.11.2017 Mittelfränkische Pokal-Mannschaftsmeisterschaft: 1. Runde
Fr, 10.11.2017

K2, 2. Runde: SG M-R/Schwabach III - SC Jäklechemie II

K4, 1. Runde: SC Jäklechemie III - SK Neumarkt IV

Sa, 11.11.2017 U20-K2, 2. Runde: ST Röttenbach II - SC Jäklechemie II 
So, 12.11.2017 DWZ-Turnier Postbauer-Heng
Sa, 18.11.2017 U20-B1, 1. Runde
So, 19.11.2017 B2a, 3. Runde: SG Treuchtlingen/Wet I - SC Jäklechemie I
Fr, 24.11.2017 K2, 3. Runde: SC Jäklechemie II - SW Nürnberg Süd VII
Sa, 02.12.2017 U20-B1, 2.+3. Runde
So, 03.12.2017 Mittelfränkische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 17/18
Fr, 08.12.2017 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: 2. Runde
Fr, 08.12.2017 Nürnberger Blitzstadtmeisterschaft 2017, Dezembertermin

Di-

Sa,

26.12.-

30.12.2017

27. Erfurter Schachfestival

Mi-

Sa,

27.12-

30.12.2017

6. Wittelsbacher Weihnachts-Schach-Open (Kelheim)

Di-

Sa,

02.01.-

06.01.2018

30. Staufer Open

Do-

So,

04.01.-

07.01.2018

Kreiseinzelmeisterschaft Mittelfranken Mitte 17/18
Fr, 12.01.2018 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: 3. Runde
Sa, 13.01.2018 U20-K2, 3. Runde: SC Jäklechemie II - SV Bubenreuth I
So, 14.01.2018 Mittelfränkische Pokal-Mannschaftsmeisterschaft: 2. Runde
Fr, 19.01.2018

K2, 4. Runde: SC N-T Nürnberg V - SC Jäklechemie II

Sa, 27.01.2018 U20-B1, 4.+5. Runde
So, 28.01.2018 B2a, 4. Runde: SC Jäklechemie I - SW Nürnberg Süd IV
Fr, 02.02.2018

K2, 5. Runde: SC Jäklechemie II - SK Nürnberg 1911 IV

K4, 2. Runde: SC Stein 1998 III - SC Jäklechemie III

Fr, 09.02.2018 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: Nachholtermin
Sa, 10.02.2018 Rapidturnier Neumarkt
So, 11.02.2018 Mittelfränkische Pokal-Mannschaftsmeisterschaft:
3.+4. Runde
So, 18.02.2018 B2a, 5. Runde: SG Büchenbach/Roth II - SC Jäklechemie I 
Fr,  23.02.2018

K2, 6. Runde: SC N-T Nürnberg VI - SC Jäklechemie II 

K4, 3. Runde: SC Jäklechemie III - SG M-R/Schwabach IV

Sa, 24.02.2018 U20-K2, 4. Runde: SK Herzogenaurach - SC Jäklechemie II
Sa, 03.03.2018 U20-K2, 5. Runde: SC Eggerbachtal I - SC Jäklechemie II
Sa, 03.03.2018 Rapidturnier Schweinfurt
So, 04.03.2018 B2a, 6. Runde: SC Jäklechemie I - SF Fürth I 
Fr, 09.03.2018 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: 4. Runde

Fr-

So,

09.03.-

11.03.2018

Mittelfränkische Pokal-Einzelmeisterschaft

Sa, 10.03.2018 U20-B1, 6.+7. Runde
Fr, 16.03.2018 K2, 7. Runde: SC Jäklechemie I - SW Nürnberg Süd VIII

Fr-

So,

23.03.-

25.03.2018

36. BSGW-Open Erlangen
So, 25.03.2018 Rapidturnier Deisenhofen
Fr, 06.04.2018 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: 5. Runde
So, 08.04.2018 B2a, 7. Runde: SG Bad Windsheim I - SC Jäklechemie I
Fr, 13.04.2018

K2, 8. Runde: Zabo-Eintracht Nbg IV - SC Jäklechemie II 

K4, 4. Runde: SC Jäklechemie III - Zabo-Eintracht Nbg VII

So,  22.04.2018 B2a, 8. Runde: SC Jäklechemie I - SK Rothenburg II
Fr,  27.04.2018

K2, 9. Runde: SC Jäklechemie II - SG Anderssen/Nbg III

K4, 5. Runde: TSV Cadolzburg II - SC Jäklechemie III

Di, 01.05.2018 Rapidturnier Postbauer-Heng
So, 06.05.2018 B2a, 9. Runde: SG 1882 Fürth I - SC Jäklechemie I
Do, 10.05.2018 Rapidturnier Garching
Fr, 11.05.2018 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: Nachholtermin
Fr,  25.05.2018 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: 6. Runde
Sa, 09.06.2018 Rapidturnier Regensburg
Fr,  15.06.2018 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: 7. Runde
Fr, 29.06.2018 Offene Vereinsmeisterschaft 17/18: Nachholtermin

Herzlich willkommen

auf der Homepage

unseres Schachvereins!

Druckfrisch aus

unserer Presseabteilung:

 

Mfr. Blitz-MM 17/18

(16.10.2017)

 

K2, Runde 1
(14.10.2017)

B2a 1. Runde

(10.10.2017)

 

Rapidopen Bamberg
(09.10.2017)

Trainingszeiten:

 

Freitag 17:00 - 19:30 Jugend

 

Freitag ab 19:30 Erwachsene

 

Einzeltraining individuell

Tägliche Schachaufgaben:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Scjaeklechemie