Überschrift

Liste sortiert nach DWZ, letzte Spalte ELO

Stand: 08.07.2017
 

                                                                        

1.

 

Kittler, Alexander

 

1972

1908

2.

 

Killmann, Martin

 

1966

1855

3.

 

Roß, Thomas

 

1941

2021

4.

 

Adelhütte, Dennis

 

1924

1962

5.

 

Bachhuber, Dominik

 

1911

1932

6.

 

Kraus, Sebastian

 

1873

1822

7.

 

Junk, Philipp

 

1829

1821

8.

 

Dr. Killmann, Reinmar

 

1796

1674

9.

 

Roß, Sandra

  w

1772

------

10.   Halamicek, Robin   1664 ------
11.   Lingl, Xenia   w 1657 1721

12.

U20

Völk, Tobias

  

1655

1659

13.

 

Petermann,Jan

 

1637

1700

14.

 

Effenberg, Michael

  

1615

1795

15.

 

Flikweert, Henry

 

1615

------

16.   Denninger, David   1584 ------

17.

 

Bogendörfer, Ralf

 

1554

------

18.

 

Franz, Norbert

 

1534

------

19.

 

Sroka, Dieter

 

1517

1739

20.   U20  Franz, Alexander   1456      1626

21.

 

Cipra, Christiane

w

1430

------

22.

 

Sammer, Fabian

 

1430

1605

23.

 

Lingl, Peter

  

1428

1654

24.

 

Kästlen, Paul

 

1417

------

25. U20 Zeise, David   1386 ------
26. U20 Denninger, Lovis   1226 ------

27.

U20

Scholz, Victor

 

1176

------

28.

 

Kelmendi, Bashkin

 

1105

------

29.

 

Brinkmann, Jörg

 

1084

------

30.

U20

Vemmer, Tobias

 

1046

------

31.

 

Bressler, Günter

 

954

------

32.

U20

Elliott, Daniel

 

946

------

33.

U20

Popp, Marcel

 

916

------

34.

U20

Heigwer, Florian

 

904

------

35.

U20

Büttner, Gino

 

792

------

36.

U20

Sturm, Jonathan

 

780

------

37. U20 Deuschle, Finn   762 ------

38.

U20

Baust, Philip

 

Restp.

------

39.

U20

Röthenbacher, Tom

 

Restp.

------

40.

 

Peter, Imre

 

Restp.

------

41.

 

Mohr, Torben

 

Restp.

------

42. U20 Vemmer, Julian   Restp. ------

43.

U20

Kelmendi, Ariona

w

------

------

44.

U20

Kelmendi, Alida

w

------

------

45.

   U20

Kelmendi, Dijon

 

------

------

46. U20 Vilinski, Jan   ------ ------
47. U20 Vilinski, Marc   ------ ------
48. U20 Späth, Arved   ------ ------
49.   Eyrich, Martin   ------ ------

Beispiel einer automatisch erzeugten Tabelle

Liste der Vereinsmitglieder, sortiert nach DWZ.
Stand: 09.12.2017

Nr

Name

Attribute

DWZ

ELO

1

Kittler,Alexander

 

1972

1908

2

Killmann,Martin

 

1966

1855

3

Roß,Thomas

 

1941

2021

4

Adelhütte,Dennis

 

1928

1938

5

Bachhuber,Dominik

 

1889

1908

6

Kraus,Sebastian

 

1873

1822

7

Junk,Philipp

 

1858

1798

8

Killmann,Reinmar,Dr.

 

1796

1674

9

Roß,Sandra

w

1731

------

10

Völk,Tobias

U20

1686

1659

11

Halamicek,Robin

 

1664

------

12

Denninger,David

 

1656

1840

13

Lingl,Xenia

w

1648

1721

14

Petermann,Jan

 

1637

1700

15

Effenberg,Michael

 

1594

1795

16

Bogendörfer,Ralf

 

1554

------

17

Franz,Norbert

 

1534

------

18

Sroka,Dieter

 

1516

1739

19

Franz,Alexander

U20

1450

1626

20

Cipra,Christiane

w

1431

------

21

Sammer,Fabian

 

1430

1605

22

Kästlen,Paul Carl

 

1422

------

23

Lingl,Peter

 

1401

1654

24

Zeise,David

U20

1386

------

25

Denninger,Lovis

U20

1149

------

26

Scholz,Victor

U20

1143

------

27

Brinkmann,Jörg

 

1136

------

28

Kelmendi,Bashkin

 

1132

------

29

Vemmer,Tobias

U20

1128

------

30

Bressler,Günter

 

948

------

31

Elliott,Daniel

U20

946

------

32

Heigwer,Florian

U20

944

------

33

Popp,Marcel

U20

916

------

34

Vilinski,Mark

U20

901

------

35

Vemmer,Julian

U20

821

------

36

Büttner,Gino

U20

792

------

37

Sturm,Johnathan

U20

780

------

38

Deuschle,Finn

U20

763

------

39

Baust,Philip

U20

Restp.

------

40

Mohr,Torben

 

Restp.

------

41

Peter,Imre

 

Restp.

------

42

Röthenbacher,Tom

U20

Restp.

------

43

Vilinski,Jan

U20

Restp.

------

44

Eyrich,Martin

 

------

------

45

Kelmendi,Alida

U20, w

------

------

46

Kelmendi,Ariona

U20, w

------

------

47

Kelmendi,Dijon

U20

------

------

48

Späth,Arved

U20

------

------

Herzlich willkommen auf

 der Homepage unseres 
 Schachvereins!

Druckfrisch aus der Presseabteilung:

   

Bamberg 2018

(18.05.2018)

 

Jugendturnier Trappstadt
(09.05.2018)
 

1. Mannschaft, 9. Runde

(07.05.2018)

Schnellübersicht:
 

 Trainingszeiten 

 

Vereinsheim, DWZ

Tägliche Schachaufgaben:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Scjaeklechemie