Unsere Talente

Liste der Vereinsmitglieder, sortiert nach DWZ.
Stand: 09.04.2018

 

Nr

Name

Attribute

DWZ

ELO

1

Killmann,Martin

 

2023

1855

2

Adelhütte,Dennis

 

1974

1961

3

Kittler,Alexander

 

1972

1908

4

Roß,Thomas

 

1941

2021

5

Bachhuber,Dominik

 

1870

1908

6

Kraus,Sebastian

 

1870

1819

7

Junk,Philipp

 

1848

1798

8

Killmann,Reinmar,Dr.

 

1796

1674

9

Roß,Sandra

w

1731

------

10

Völk,Tobias

 

1671

1677

11

Halamicek,Robin

 

1664

------

12

Lingl,Xenia

w

1648

1721

13

Denninger,David

 

1645

1858

14

Petermann,Jan

 

1637

1700

15

Effenberg,Michael

 

1580

1795

16

Bogendörfer,Ralf

 

1554

------

17

Franz,Norbert

 

1534

------

18

Sroka,Dieter

 

1516

1739

19

Franz,Alexander

 

1500

1626

20

Cipra,Christiane

w

1431

------

21

Sammer,Fabian

 

1430

1605

22

Kästlen,Paul Carl

 

1415

------

23

Lingl,Peter

 

1395

1632

24

Zeise,David

U20

1386

------

25

Vemmer,Tobias

U20

1329

------

26

Vilinski,Mark

U20

1233

------

27

Scholz,Victor

U20

1160

------

28

Kelmendi,Bashkin

 

1132

------

29

Brinkmann,Jörg

 

1115

------

30

Denninger,Tanja

w

1043

------

31

Denninger,Lovis

U20

1017

------

32

Heigwer,Florian

 

967

------

33

Bressler,Günter

 

948

------

34

Popp,Marcel

U20

909

------

35

Vilinski,Jan

U20

868

------

36

Deuschle,Finn

U20

812

------

37

Vemmer,Julian

U20

785

------

38

Büttner,Gino

U20

783

------

39

Sturm,Johnathan

U20

772

------

40

Röthenbacher,Tom

U20

766

------

41

Baust,Philip

U20

Restp.

------

42

Peter,Imre

 

Restp.

------

43

Späth,Arved

U20

Restp.

------

44

Chaudhry,Noman

U20

------

------

45

Eyrich,Martin

 

------

------

46

Kelmendi,Dijon

U20

------

------

47

Saur,Moritz

U20

------

------

48

Saur,Sophia

U20, w

------

------

49

Zangana,Sara-Rosa

U20, w

------

------

 

Herzlich willkommen auf

 der Homepage unseres 
 Schachvereins!

Druckfrisch aus der Presseabteilung:

         

Leipheim-Open

                   (25.04.2018)

                  

  Aufstieg 2. Mannschaft

                   (18.04.2018)

   
Dritte Mannschaft, 4. Runde

                   (18.04.2018)

Schnellübersicht:
 

 Trainingszeiten 

 

Vereinsheim, DWZ

Tägliche Schachaufgaben:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Scjaeklechemie